В Авазе проходит региональный семинар по Каспию
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Авазе проходит региональный семинар по Каспию

В Авазе проходит региональный семинар по Каспию

В прикаспийской Авазе проводится региональный семинар «Каспийское море – устойчивое развитие и управление», который продлится до 15 марта. 

В мероприятии, организуемом МИД, Государственным предприятием по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана совместно с Международным институтом океанов (IOI), принимают участие специалисты из прикаспийских государств. 

В числе почётных гостей директор IOI Антонелла Вассалло и советник исполнительного секретаря Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО Юрий Олюнин. 

В программу семинара включено рассмотрение таких вопросов, как морское право, морская политика, загрязнение моря, разработка ресурсов Каспия, сохранение его биоразнообразия и биологических ресурсов, прибрежных зон, комплексное управление прибрежными зонами, морское пространственное планирование. 

Главная цель форума, который уже в седьмой раз проводится в Авазе – сохранение уникальной экосистемы Каспия, его богатейшего биоразнообразия и прибрежных ландшафтов. 

Каспийское море - самый крупный в мире внутриконтинентальный водоем, не связанный с Мировым океаном, и имеет климатообразующее значение. Уникально тем, что донесло разнообразную реликтовую флору и фауну, в том числе крупнейшее в мире стадо осетровых рыб.

Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli Новости 

Источник: http://zehinli.news 
Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!