Туркменистан готовится к проведению Каспийского экономического форума
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Туркменистан готовится к проведению Каспийского экономического форума

Туркменистан готовится к проведению Каспийского экономического форума
 В Ашхабаде состоялось заседание организационного комитета по подготовке к первому Каспийскому экономическому форуму.

Соответствующий отчет был представлен президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. Глава государства обратил внимание на то, что на мероприятии должны быть обсуждены такие вопросы, как интенсификация торгово-экономических отношений, в том числе создание условий для выработки и реализации крупных инвестиционных проектов в различных областях, сообщает госагентство "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ). 

"Предстоящий первый Каспийский экономический форум является одним из стартовых событий стратегического характера в новейшей истории взаимоотношений наших стран, обусловленной функционированием важнейшего международно-правового документа - Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подписанного 12 августа 2018 года по итогам V Саммита глав прикаспийских государств в Актау", - говорится в комментарии ТДХ. 

В Координационном центре по подготовке и проведению Каспийского экономического форума прорабатываются также программы проведения международной конференции и Каспийской выставки инновационных технологий.
Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli Новости 

Источник: http://zehinli.news
Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!