Сотрудничество Туркменистана с Казахстаном и РФ по транспортному сообщению вступит в рабочий этап
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Сотрудничество Туркменистана с Казахстаном и РФ по транспортному сообщению вступит в рабочий этап

Сотрудничество Туркменистана с Казахстаном и РФ по транспортному сообщению вступит в рабочий этап
Президент Гурбангулы Бердымухамедов на расширенном заседании Правительства отметил, что Туркменистан ведет переговоры о налаживании взаимного сообщения с Международным морским торговым портом Актау и морским портом Курук в Казахстане. 

С российскими партнёрами обсуждается вопрос об открытии в городе Астрахань логистического центра и предусматривается открытие Торгового дома Туркменистана в городе Казань. Составляется перспективный проект транспортного сообщения с выходом в российские порты Балтики, а затем в Европу по маршруту Каспийское море – река Волга. 

В связи с этим Президент поручил министерству иностранных дел совместно с соответствующими государственными органами, завершить решение организационных и иных вопросов с казахстанскими и российскими коллегами и приступить к рабочему этапу сотрудничества.
 
Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli 

Источник: http://zehinli.info 
Анекдот от профсоюза

Успешный руководитель очень довольный приходит в офис. Секретарша спрашивает:

— А что это Вы с утра такой довольный?

— А я ЛЕГО собрал?

— Ну и что?!

— Как «ну и что», дура! Там в инструкции написано «от трёх до семи лет», а я за пять месяцев собрал!!!