300 лет Каспийской флотилии! О единстве астраханских судостроителей и военных моряков.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

300 лет Каспийской флотилии! О единстве астраханских судостроителей и военных моряков.

300 лет Каспийской флотилии! О единстве астраханских судостроителей и военных моряков.

В дни празднования 300-летия Каспийской флотилии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и командующий флотилией Александр Пешков поставили подписи под соглашением, направленным на развитие патриотического воспитания молодёжи.

«Я уверен, что сегодняшнее событие станет важной вехой в деле воспитания умелых и сильных защитников Отечества, настоящих патриотов России», – отметил глава региона.

В частности, предполагается, что в основу просвещения астраханской молодёжи и личного состава Каспийской флотилии будут положены лучшие примеры исторических и боевых традиций прошлых поколений.

Кроме того, в рамках соглашения регион возьмёт шефство над первым батальоном 177-го полка морской пехоты, где проходят службу астраханцы.

Военнослужащим из подшефных подразделений будет оказана полная поддержка. Уже сегодня в рамках соглашения регион передал в воинские части необходимую технику: бензопилы и планшеты. 

«Опираясь на опыт и традиции, которые были заложены уважаемыми адмиралами, мы продолжаем их дело. Приятно, что администрация губернатора и лично Игорь Юрьевич Бабушкин поддерживают нас в тяжёлые времена. Войска успешно выполнят задачи», - резюмировал командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.

Каспийская флотилия давний партнер Промышленного профсоюза, в 2010 году основой партнерского соглашения стал, инициированный Промышленным профсоюзом и одобренный командованием и личным составом флотилии проект по строительству храма святого праведного воина Федора Ушакова.

Астраханские судостроители при поддержке моряков Каспийской флотилии, жителей поселка Морского судостроительного завода и всех неравнодушных астраханцев возвели на территории Астраханского судостроительного производственного объединения красавец храм. Настоятель храма иерей Илья Кишко является священником Каспийской флотилии, и храмовая икона с чудотворными мощами святого адмирала и строителя Черноморского флота Федора Ушакова сегодня во всех походах сопровождает и охраняет наших моряков.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!