В Казахстане потратят на ветровую энергию 72 млрд тенге
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Казахстане потратят на ветровую энергию 72 млрд тенге

В Казахстане потратят на ветровую энергию 72 млрд тенге

В Акмолинской области до 2022 году хотят запустить четыре зеленых проекта на более 72 млрд тенге. 

В Аршалынском районе ожидается запуск ветроэлектростанции за 39 млрд тенге. В акимате отметили, что запланировано открытие второй очереди, мощность которой достигнет до 100 МВт. 

В Ерементауском районе планируют сдать в эксплуатацию еще две ветровые станции суммарной мощностью в 80 МВт. Так, реализация одного из зеленых проектов оценивается в 26 млрд тенге. Его мощность составит 50 МВт. Строительство второй ВЭС обойдется в 5,6 млрд тенге. Мощность – 30 МВт. 

В Кокшетау хотят реализовать зеленый проект на 2 млрд тенге. Согласно информации, планируется установка семи ВЭС на 7 МВт. В целом за счет запуска зеленых объектов в регионе хотят создать около 50 рабочих мест. 

Ранее сообщалось, что в этом году в стране хотят запустить 13 зеленых станций на $856 млн. Суммарная мощность составит около 700 МВт. Согласно информации, в настоящее время эти проекты находятся на стадии строительно-монтажных работ либо на стадии проектирования. Между тем вспышка пандемии коронавируса внесла свои коррективы и оказала влияние на общий ход выполнения работ по проектам. 

Информация предоставлена казахстанским партнером Промышленного профсоюза EEnergy Media 

Источник: http://eenergy.media

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!