Первая геотермальная электростанция Ирана будет введена в эксплуатацию в текущем году
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Первая геотермальная электростанция Ирана будет введена в эксплуатацию в текущем году

Первая геотермальная электростанция Ирана будет введена в эксплуатацию в текущем году

Первая геотермальная электростанция Ирана с первичной производственной мощностью в пять мегаватт (МВт) будет введена в эксплуатацию в текущем 1399 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), сообщил заместитель министра энергетики Хомаюн Хаэри.

По словам Хаэри, необходимое финансирование для завершения проекта выделено, и электричество, вырабатываемое электростанцией, будет передаваться в национальную сеть в текущем году, сообщает ILNA.

Он оценил текущий физический прогресс проекта в 71 процент и добавил: «[Реализация] этого проекта была включена в повестку дня, чтобы оценить и использовать геологические ресурсы на северо-западе Сабалана, одновременно используя технические знания проектирования, строительства и ввод в эксплуатацию геотермальных электростанций, а также наращивание потенциала и расширение возможностей квалифицированной рабочей силы».

Первая геотермальная электростанция в стране, расположенная в уезде Мешкин Шахр на северо-западе провинции Ардебиль, строится холдингом «Тепловые электростанции» (TPPH).

На первом этапе развития станции будет установлена ​​турбина мощностью 5 МВт, а на более поздних этапах планируется достичь в общей сложности мощности на уровне 50 МВт.

Электростанция строится у подножия горы Сабалан, примерно в 85 км к северо-западу от Ардебиля. Текущие инвестиции оцениваются примерно в 40,4 миллиона долларов.

Под геотермальной энергией понимается использование подземного горячего пара для привода турбин, которые, в свою очередь, вырабатывают электричество. Это дешевле и надежнее других возобновляемых источников энергии, таких как тепловая или гидроэнергетика.

Выбросы парниковых газов на геотермальных электростанциях составляют небольшую часть от выбросов, производимых газовыми станциями, и еще меньше - на угольных электростанциях.

Помимо выработки электроэнергии, геотермальная энергия будет использоваться для отопления в суровые зимы региона и охлаждения летом.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!