Иранским портам удалось привлечь более 85 млн. долларов инвестиций за три месяца
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Иранским портам удалось привлечь более 85 млн. долларов инвестиций за три месяца

Иранским портам удалось привлечь более 85 млн. долларов инвестиций за три месяца

Несмотря на ограничения, созданные вспышкой коронавируса, иранским портам удалось привлечь 3,57 триллиона риалов (более 85 миллионов долларов) инвестиций за первые три месяца текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 июня).

Как сообщает IRNA, указанные инвестиции были сделаны в основном с целью развития и поддержания инфраструктуры и оборудования портов.

Также для развития бизнеса в портах страны, 2,836 трлн. риалов. (около 67,5 млн. долларов США) были инвестированы частным сектором в форме пяти контрактов за указанный период.

Соответственно, общий объем негосударственных инвестиций в торговые порты страны достиг 161,235 триллиона риалов (около 3,83 миллиарда долларов) в виде 333 контрактов.

Как сообщалось, Организация портов и морского судоходства Ирана (PMO) также реализовала или изучила более 580 проектов на сумму 151,025 триллиона риалов (около 3,59 миллиарда долларов).

Строительство шести плавучих причалов для пассажиров и туризма в портах Сохейли и Гурзин на островах Кешм и Хенгам в южной провинции Хормозган, а также продолжение третьего этапа проекта развития порта Шахид Раджаи также входят в число достижений PMO этой весной.

Еще в апреле заместитель главы РМО по портам и экономическим вопросам Фархад Монтасер Кушари рассказал, что инвестиции в порты страны увеличились на 61 процент в прошлом 1398 иранском календарном году (завершившемся 19 марта) по сравнению с предыдущим 1397 годом.

Анекдот от профсоюза

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник!