12 судов для торгового флота построит ССЗ "Балкан" на Каспии
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

12 судов для торгового флота построит ССЗ "Балкан" на Каспии

12 судов для торгового флота построит ССЗ "Балкан" на Каспии

Корпункты Промышленного профсоюза в Прикаспийских странах рассказывают об интересных событиях, взглядах и направлениях развития наших партнеров.

Например, в Туркменистане Судостроительный завод «Балкан» построит 12 судов для торгового флота.

До 2025 года в соответствии с семилетней Программой социально-экономического развития Туркменистана запланировано построить 12 судов, о чем состоялись переговоры руководства Международного морского порта Туркменбаши и АООТ «Судостроительный и ремонтный завод «Балкан» с представителями правительства Республики Татарстан и топ-менеджерами АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс», АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького». В ходе переговоров стороны договорились активизировать партнёрство в направлении строительства морских сухогрузов.

В это время, несмотря на ограничения, созданные вспышкой коронавируса, иранским портам удалось привлечь более 85 млн. долларов инвестиций за три месяца.

А Казахстанское министерство индустрии и инфраструктурного развития подписало соглашение о промышленной сборке сельскохозяйственной техники с немецким производителем — компанией CLAAS. 

В Азербайджане British Petroleum планирует бурение трех разведочных скважин на мелководье Абшеронского архипелага.

Взгляд изнутри всегда интересен, более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Корпункты зарубежом сообщают".

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.