С 1 мая все социальные пособия перечисляются исключительно на карты «Мир»!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

С 1 мая все социальные пособия перечисляются исключительно на карты «Мир»!

С 1 мая все социальные пособия перечисляются исключительно на карты «Мир»!

С 1 мая 2019 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе» (далее – Постановление № 1466), согласно которым выплаты гражданам, в том числе за счет бюджета Фонда социального страхования (далее – Фонд), имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при перечислении на банковский счет физического лица должны осуществляться с использованием карты «Мир». Данные изменения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 № 419 (далее – Постановление № 419). 

Под действие Постановления № 1466, в части выплат из бюджета Фонда, попадают следующие виды пособий: 

1. Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации); 

2. Пособие по беременности и родам; 

3. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; 

4. Единовременное пособие при рождении ребенка; 

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. 

С учетом пункта 2 Постановления № 419 перечисление указанных выплат после 01.05.2019 года производится в обязательном порядке с использованием карты «Мир». 

В связи с вышеизложенным, при заполнении заявлений на выплату пособий и направлении реестров необходимо указывать номер карты «Мир» и выбирать способ получения «на карту «Мир». 

В отношении застрахованных лиц, которым по состоянию на 01.05.2019 уже осуществляются выплаты страхового обеспечения, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, следует направить реестры сведений с указанием номера карты «Мир» и признаком перерасчет. 

Телефон для справок: 8 (8512) 44-87-55. 

Информация размещена по просьбе партнера Промышленного профсоюза, Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, для читателей сайта.

 

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.